您现在的位置是:Instagram刷粉絲, Ins買粉絲自助下單平台, Ins買贊網站可微信支付寶付款 >
01 黃山首康醫院買粉絲買粉絲(黃山風景區/黃山北站往返宏村交通攻略2023)
Instagram刷粉絲, Ins買粉絲自助下單平台, Ins買贊網站可微信支付寶付款2024-07-19 18:30:31【】3人已围观
简介黃山風景區/黃山北站往返宏村交通攻略20231、從屯溪到宏村(往返)如果您是乘火車到達屯溪市區,屯溪火車站到宏村有2班車可到宏村,時刻分別為07:40,13:00二趟,在火車站前廣場乘車,票價
黃山風景區/黃山北站往返宏村交通攻略2023
1、從屯溪到宏村(往返)
如果您是乘火車到達屯溪市區,屯溪火車站到宏村有2班車可到宏村,時刻分別為07:40 ,
13:00二趟,在火車站前廣場乘車,票價為26元,途經齊云山、西遞、屏山、秀里。
屯溪汽車客運總站(站前廣場)到宏村的班車到宏村2班車次時間為08:05
,13:25,票價26元;(第三方購票軟件訂票,出發站點選擇黃山客運總站,也可以搜索皖美出行買粉絲或小程序訂票)。
從宏村到屯溪,10:00 ,15:25二班,票價26元。(買粉絲搜索小程序“黟出行”可訂票,只可訂單程宏村出發的車次。)
2、從黃山風景區(湯口)到宏村(往返)方案一:
從黃山風景區(湯口鎮)到宏村的交通也是很方便的,乘車路線:在黃山風景區(游客集散中心)長途汽車站有班車直達到宏村,票價25元/人,里程55公里,行駛約50分鐘。班車時刻08:10,
08:50, 09:30, 10:50, 12:50, 13:30, 14:10, 15:00, 16:10, 16:30,
17:30,每天有11班班車。(第三方購票軟件可訂票,出發站點請選擇新國線黃山風景區汽車站)。
黃山風景區到黟縣里程60公里,途經西遞,班車時刻8:00,10:20,13:00,16:10共四班,車程約
1小時20分鐘,票價25元。到達黟縣后再轉乘公交(黟縣-宏村)就可以到達宏村了。
另黃山風景區到屯溪市區里程62公里班車時刻07:20(票價20), 09:30, 10:30, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00,
16:00, 16:40, 17:30, 18:00共11班,票價30元。
黃山風景區到高鐵北站里程53公里票價30元,早班第一趟07:30,08:10到15:40期間每隔半小時一班,之后班次時刻為15:50, 16:20,
16:30, 16:50, 17:00, 17:20, 17:40, 18:00, 18:20, 18:40。
宏村到湯口(黃山風景區)票價25元,車程約1.5小時,班車時刻為06:20, 07:00, 07:40, 08:20, 09:40, 11:00,
12:40, 13:40, 15:00, 15:40共計10班。(買粉絲搜索小程序“黟出行”可訂票,只可訂單程宏村出發的車次。)
寨西、南門--溫泉 往返票價分別為11元
溫泉 -- 云谷寺、慈光閣 往返票價分別為8元
寨西、東嶺、南門--慈光閣、云谷寺 往返票價均為19元。
景區換乘大巴早晨第一班車輛發車時間通常比索道時間提前30分鐘,下午最后一班車輛發車時間與索道停止時間相同,晚間下山需換乘可撥打0559-5572605。每車滿員即發,不滿員情況下20分鐘發一班(夏季)或30分鐘(冬季)發一班。慈光閣方向步行登山游客需在桃花峰乘坐免費擺渡車前往步行登山口。
附黃山風景區停車場收費表
3、從高鐵北站到宏村(往返)高鐵站出大門靠右手邊行走約500米就是黃山北站游客集散中心
高鐵北站到宏村約90公里,車程約1.5小時(黃山北站到宏村大巴時刻表)途經齊云山、西遞、歸園、屏山、秀里,09:05, 09:45, 10:35,
11:05, 11:35, 12:05, 12:35, 13:05, 13:35, 14:05, 14:35, 15:15, 15:55,
17:05全天共計14班。(第三方購票軟件可訂票,出發站點請選擇黃山旅游客運中心)。
宏村到高鐵北站,途徑歸園、屏山、西遞、齊云山,08:30, 10:00, 10:30, 11:30, 12:30, 12:45, 13:30,
13:45, 14:30, 15:15, 15:35, 15:55, 16:30,
17:00。票價30元/人。(買粉絲搜索小程序“黟出行”可訂票,只可訂單程宏村出發的車次。)
高鐵站到屯溪市區高鐵快線1
線路走向:世紀廣場發車,經天都大道、屯光轉盤、北海路、齊云大道、梅林大道至黃山北站。(原路返回)
停靠站點:世紀廣場(5、10路交匯點)、火車站(6、12路交匯點)、汽車站(1、2、8、9、10、19路交匯點)、高鐵北站(終點站)原路返回,全程17.3公里。
首末班發車時間:6:30--17:30 間隔30分鐘,
高鐵快線2
線路走向:江南新城公交站(高速3出口與徽州大道交匯附近)發車,經徽州大道、西海路、齊云大道、梅林大道至黃山北站。(原路返回)
停靠站點:江南新城(3、8、16路交匯點)、陽光綠水南門(3路交匯點)、黃山學院南區(12路交匯點)、香茗酒店(12路交匯點)、西海北路、汽車站(1、2、8、9、10、19路交匯點)、高鐵北站,全程20公里。
運營時間:首班時間為6:30,末班時間為17:30,發車間隔30分鐘,單趟運營時間35分鐘以內。
高鐵專線(過境):
高鐵北站→萬安路口→永佳高新園→徽文化產業園→御賓國際→聯佳?愛這城→首康醫院→經濟開發區管委會→米蘭春天→梅林→新潭村→玉屏齊云府
公交公司→汽車站→資口亭→市政處→火車站→區文化館→建設大廈→黃山市中醫院→荷花新村→寬網大廈→昱中花園→商貿城→二馬路→一馬路→華山西路→資口亭→汽車站→玉屏齊云府
公交公司→新潭村→梅林→米蘭春天→經濟開發區管委會→首康醫院→聯佳?愛這城→祁門路口→御賓國際→徽文化產業園→永佳高新園→萬安路口→高鐵北站環線
高鐵專線(市區):
高鐵北站→萬安路口→永佳高新園→徽文化產業園→祁門路口→御賓國際→聯佳?愛這城→首康醫院→經濟開發區管委會→米蘭春天→梅林→新潭村→玉屏齊云府
公交公司→汽車站→資口亭→華山西路→一馬路→二馬路→商貿城→昱中花園→寬網大廈→荷花新村→黃山市中醫院→建設大廈→區文化館→火車站→市政處→資口亭→汽車站→玉屏齊云府
公交公司→新潭村→梅林→米蘭春天→經濟開發區管委會→首康醫院→聯佳?愛這城→祁門路口→御賓國際→徽文化產業園→永佳高新園→萬安路口→高鐵北站環線
很赞哦!(864)
相关文章
- 04 網織紅細胞絕對值1.83(誰有最新的醫學實驗室診斷參考值(如血常規,尿常規等))
- 04 網織紅細胞各項指標(驗血的各項字母縮寫指標代表什么,各項在哪個范圍內算正常,請專業人士作答)
- 01 晉祠天龍山網紅公路(山西太原新網紅公路是在哪里?)
- 01 景觀網紅打卡點設計博物館介紹(中國美術館館長談網紅展打卡拍照,你知道的網紅打卡點有哪些?)
- 01 顯卡海外版和國行版的區別(誰能告訴我在Tb上買 顯卡 港行和國行有多大區別)
- 04 網紅最流行的話(2021年潮流網紅語)
- 01 春節年貨購物清單(含價格)(年貨一般有哪些?年貨包括哪些?)
- 01 晉江訂閱全文怎么弄(在晉江內怎么鎖文)
- 04 網織紅細胞常用染料(臨床檢驗技師考試《生化檢驗》試題及答案)
- 04 網紅經濟論文題目字數不(求論文。)