您现在的位置是:Instagram刷粉絲, Ins買粉絲自助下單平台, Ins買贊網站可微信支付寶付款 >
01 國際貿易實務集裝箱計算題(幫忙做三個關于國際貿易實務進出口商品的價格和核算的計算題。麻煩把解題步驟寫完整一些,謝謝啦~~~)
Instagram刷粉絲, Ins買粉絲自助下單平台, Ins買贊網站可微信支付寶付款2024-07-17 02:04:18【】2人已围观
简介急~~~國際貿易實務總運費計算題1、先看取什么單位計算運費。W/M=16.2/23.316<1。容重比小于1,屬輕貨,以體積計算運費。23個立方正好裝一個20英尺的集裝箱,總運費870*23.3
急~~~國際貿易實務總運費計算題
1、先看取什么單位計算運費。W/M=16.2/23.316<1。容重比小于1,屬輕貨,以體積計算運費。23個立方正好裝一個20英尺的集裝箱,總運費
870*23.316=USD20284.92
+USD120=USD20404.92
2、(1)、以體積計算。直達和轉船總運費分別是:
直達:USD120*1+USD3515*2+USD120*1=USD240*2=USD7750
中轉:USD2050*1+3915*2+USD120*1+USD240*2=USD10480
(2)、直達:CFR=FOB+F=USD24+USD7750/26400=USD24.29
中轉:CFR=FOB+F=USD24+10480/26400=USD24.40
一道國際貿易實務計算題,獎勵20分,謝謝!
既然你的FOB價格已經有了,即$24/pc,FOB SHANGHAI.
現在你的價格條款由FOBSHANGHAI 轉變成 CFR ROTTERDAM,那么你只需要在FOB單價的基礎上加上SHANGHAI 到ROTTERDAM的單件的費用。
綜合你上面的情況,總的費用有兩種,即直達跟轉運。
1.直達總費用:=$1850+$3515*2+$120+$240*2=$9480
2.直達單件費用=$9480/2640=$3.5910
3.轉運總費用:=$2050+$3915*2+$120+$240*2=$10480,直達一般比轉運貴,有可能是你寫倒了
4.轉運單件費用=$10480/2640=$3.9697
綜合上述情況,CRF ROTTERDAM的單價為:
直達 CFR ROTTERDAM $3.5910+$24=$27.5910
轉運 CFR ROTTERDAM $3.9697+$24=$27.9697
國際貿易實務 運費 計算題
1.以重量計費,總運費為USD(20.5+60+13)*19.6=USD1832.6
2.以貴的計費,總運費USD870+120=USD990
3.(1)以中轉運價為準,總運費為USD2050+3915*2+120+240*2=USD10480
(2)CFR鹿特丹價為每件USD24+10480/2640=USD27.97
幫忙做三個關于國際貿易實務進出口商品的價格和核算的計算題。麻煩把解題步驟寫完整一些,謝謝啦~~~
1、CIFC5%=凈價/(1-傭金率)=361/(1-5%)=380美元/噸
2、CFR=含傭價-傭金=含傭價*(1-傭金率)=10000*(1-3%)=970美元
CFRC5%=970/(1-5%)=1021.0526美元
3、1)銷售收入=22*6.8128=149.8816
退稅金額=進貨成本/(1+增值稅率)×退稅率=150/1.17*0.09=11.5385
實際成本=進貨成本 一 進貨成本/(1+增值稅率)×退稅率 =150-11.5384 =138.4616元/套
國內費用=運雜費800元+商檢報關費300元+港區剛雜費700元+業務費1200元+其他費用
600元=3600元
每套餐具國內費用=3600/1000=3.6元
海運費=2200美元×6.8128/1000 =14.98816元
銷售利潤=銷售收入-實際成本-國內費用-海運費
=149.8816-138.4616-3.6-14.98816= -8.16656元
利潤呈負數,虧損8.16656元/套。虧損占銷售收入的比率為8.16656/149.8816=5.4487%
2)按照我方保持5%利潤還價情況:
CFR價=實際成本+國內費用+海運費+利潤 =138.4616+3.6+14.98816+報價×5%
(1-0.05)X=157.0478
X=165.3155元
折成美元為165.3155/6.8128=24.2654美元/套
很赞哦!(6696)
相关文章
- 壁掛太陽能介質油管高度多少合適(壁掛式太陽能熱水器導熱油管分進出嗎?)
- 地鐵跑酷綁定facebook為啥綁定不了(為什么地鐵跑酷綁定不了手機啊,試了好多次都收不到驗證碼😒) - 副本
- 01 粉絲來找我買家具文案(辦公家具發朋友圈文案?)
- 01 粉絲進店不買什么原因(偶像究竟需不需要為粉絲的行為負責?)
- 在國內做youtube錢怎么提現(youtube怎么提現)
- 01 粉絲行為偶像要買單(粉絲行為到底該不該偶像買單)
- 在電腦油管下載的視頻在哪(油管點贊過的視頻在哪里)
- 01 粉絲群買東西怎么說(抖音粉絲群怎么買東西)
- 01 粉絲補貼買手鐲(快手上給粉絲買翡翠手鐲是真的么)
- 01 粉絲行為偶像買單辯論賽三辯問題(如何看待“粉絲行為,偶像買單”這句話?)